2023年12月11日发(作者:数学试卷线上批改)
小学应用题练习作业
二年级应用题 姓名: 评分:
有9窝小鸡,每窝有4只,每个笼子装6只,需要妈妈买来12只苹果和16只梨,如果要把它们全部( )个笼子。 装在袋子里,每只袋子只能装4只水果,需要几只袋子?
红领巾养鸡场有公鸡44只,母鸡比公鸡多16只。原来有22人看戏,来了13人,又走了6人,现在母鸡有多少只? 看戏的有多少人?
有两群猴子,每群9只,现把它们平均分成3组,教室里有25张课桌,如果平均分成5排,每一排有每组有几只猴子? 多少张课桌?
面包房做了54个面包,第一组买了22个,第二组书店第一天卖出6箱书,第二天卖出18箱书,第二买了8个,还剩多少个? 天卖的是第一天的几倍?两天共卖出几箱?
小苹种48盆红花,又种了同样多的黄花,两种花共上手工课,一班节约了15张纸,比二班多节约了8多少盆? 张。二班节约了多少张纸?
有2箱水,每箱有8瓶,把这些水平均分给4个同小苹种48盆红花,又种了同样多的黄花,两种花共学,每个同学能分几瓶? 多少盆?
老当益壮,宁知白首之心;穷且益坚,不坠青云之志。—— 王勃
更多推荐
数学试卷,公鸡,分成
发布评论