普通话成绩分类标准
2025年1月4日发(作者:)普通话成绩分类标准 以下是 7 条关于普通话成绩分类标准的内容: 1. 嘿,你知道吗?普通话成绩可是有不同等级的哟!就好像爬山一样,一级甲等那就是山顶的巅峰呀!比如说像那些著名的央视主播,那就是一级甲等的水平啊。咱要是也能达到那个级别,得多牛啊! 2. 哎呀呀,二级甲等也是很不错的呢!这就好比是爬山爬到了一个很美的观景台,可以欣赏到很美的...
2025年1月4日发(作者:)普通话成绩分类标准 以下是 7 条关于普通话成绩分类标准的内容: 1. 嘿,你知道吗?普通话成绩可是有不同等级的哟!就好像爬山一样,一级甲等那就是山顶的巅峰呀!比如说像那些著名的央视主播,那就是一级甲等的水平啊。咱要是也能达到那个级别,得多牛啊! 2. 哎呀呀,二级甲等也是很不错的呢!这就好比是爬山爬到了一个很美的观景台,可以欣赏到很美的...
2024年6月4日发(作者:)夜爬中岳嵩山文案 1、爬山可以有很多次登顶的机会而人生却只有一次。 2、晚上是个好时间去爬山,不冷不热。就是爬山的时候要累死在路上了,不过看到大家都累也就安心了。 3、爬山就是这样,该滚滚,该爬爬,与大地亲密接触。 4、最近的周末活动由穿街走巷挖掘美食变成了各种暴走+爬山,好累。 5、因为不能晒到太阳,如此春光明媚的星期天,在家看了一天动画。再次喊出:我真的好想去爬山...
2024年1月18日发(作者:安徽数学试卷讲解教案)数学三年级期中考试重点题型:20道,带答案! 1、单位换算 5千克=( )克 1公斤=( )千克 12分=( )秒 4时=( )分 2米=( )厘米 50分米=( )米 2、单位换算 200分米=( )米 500厘米=( )分米 4000米=( )千米 2800分米=(...
2024年1月18日发(作者:用卡纸做迷你小学数学试卷)小学二年级数学上册[除法应用题]课堂练习 1.30个同学去爬山,平均分成5组,每组有多少人? 2.每根跳绳3米长,学校买来21米塑料绳,可以剪成几根跳绳? ___________________________ 3.把24个苹果平均装在6个盘里,每个盘里装几个? __________________________...
2024年1月18日发(作者:武汉高数学试卷)小学二年级数学上册[除法应用题]课堂练习 1.30个同学去爬山,平均分成5组,每组有多少人? 2.每根跳绳3米长,学校买来21米塑料绳,可以剪成几根跳绳? ___________________________ 3.把24个苹果平均装在6个盘里,每个盘里装几个? __________________________ 4.18个...
2024年1月8日发(作者:福州义务教育数学试卷)三年级上册数学解决问题100道 1、同学们参加爬山比赛,女同学分成了4组,每组有15人。参赛的男同学有76名,一共有多少名同学参加爬山比赛? 2、用一段长4米的布料可以裁5件同样大小的背心。做一件背心要用多少布? 3、小华从学校步行回家要20分,骑自行车回家要10分。小华步行每分走45米,他骑自行车每分行多少米? 4、一堆煤160吨,4辆卡车3次运...
-2023年12月13日发(作者:襄阳谷城中考数学试卷2023)小学二年级数学应用题100题 第一篇:加减法应用题 1. 小猫有3只,小狗比小猫多2只,小狗有多少只? 2. 妈妈给宝宝买了5个苹果,宝宝吃了2个,还剩多少个? 3. 弟弟有6支铅笔,哥哥比弟弟多4支,哥哥有多少支铅笔? 4. 小明有7颗糖果,他要分给小朋友,每人分2颗,能分给几个小朋友? 5. 爸爸买了10个鸡蛋,煮熟后有1个坏...
-2023年12月3日发(作者:林妙妙上高一数学试卷) 苏教版四年级数学下册核心考点专项评价 6. 用画线段图或示意图的方法解决问题 一、认真填空。(每空4分,共28分) 1.王华在手工课上剪了4条边(如下图),短边的长为( )cm,每条长边的长为( )cm。 2.“洛阳唐三彩”是中国陶瓷烧制工艺的珍品,张阿姨买了4个,黄阿姨买了6个,这样张阿姨比黄阿姨少花358元。那么一个洛阳唐三...
1.一桶3公斤的油42元,一桶5公斤的油65元,哪种瓶装的油便宜?2、一个长方形的操场周长是400米,长是宽的3倍,这个操场的长和宽各是多少米? 3、有两个同样的长方形,长是8分米,宽是4分米。如果把它们拼成一个长方形,这个长方形的周长是多少分米?如果拼成一个正方形,这个正方形的周长是多少分米? 4、冬冬借了一本科技书有40页,一周后归还,他每天准备看6页,能按时归还吗? 5、三(2)班有44人,...
1、某车间要生产 805 个零件,已经生产了5天,平均每天生产 85 个。剩下的如果平均每天生产95 个,还要多少天才能完成?2、一张桌子 76.5 元,一把椅子 23.5 元,张老师购买这样的桌椅 36 套,共需要多少元钱?3、军军买了 1kg 糖和 3kg 饼干,付了 45.6 元。聪聪买了同样的糖和饼干各 1kg,付了 21.6元,这种糖和饼干每千克各多少元钱?4、一把椅子的价钱是25元,一...
小学三年级数学应用题大全一.解答题(共50题,共266分)1.昨天晚上10点30分开始下雨,今天凌晨4时30分才停,这场雨下了多少时间?昨天下了多少时间?今天又下了多少时间?2.刘老师带500元钱到体育用品商店买鞋,每双滑冰鞋的标价是115元,刘老师打算买4双,带的钱够吗?3.儿童公园里上午有游客856人,中午有368人离去;下午又来了205人。(1)下午公园里共有游客多少人?(2)园内全天来了多...
小学三年级数学应用题大全一.解答题(共50题,共267分)1.爸爸的月收入是980元,上半月支出了358元,下半月支出了476元,还剩多少元?2.一种电视机的原价是1000元,现价是798元。现在的价格比原来便宜多少元?3.一根绳子长358米,第一次用去了47米,第二次又用去了208米。这根绳子比原来短了多少米?4.一个网店,上午收到商品订单430个,下午收到商品订单380个。(1)下午收到的商品...
人教版三年级上册数学期末考试试卷一.选择题(共8题,共16分)1.5的7倍()6的6倍。A.小于B.大于C.等于2.体育课上,小华跑了100米用了()。A.1小时B.17秒C.10分钟3.被减数是378,减数是296,那么差为()。A.82B.178C.784.用一根长20毫米的小棒去量出1分米的彩绳,需要量()次。A.20B.5C.505.在中,大正方形的周长是一个小正方形的周长的()倍。A.2...
100道四年级下册数学应用题专项练习1、学校买来5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,还剩下多少只? 2、学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元? 3、王霞买来一本140页的故事书,已经看了86页。剩下的计划6天看完,每天要看多少页? 4、一把椅子的价钱是25元,一张桌子的价钱是一把椅子的3倍。买一把椅子和一张桌子共用多少元...
五年级爬山数学日记作文这次我打完比赛去了山东,我和队友们爬了泰山,爬完了以后,教练让我们算算自己,每小时爬了多少公里。我们从山下,爬到最上面,大概用了4小时,泰山我们爬台阶一共爬了8938米,我知道路程÷时间=速度,现在我们知道了这些,就可以得出。算式:8938÷4=2234.5(m/时)然后上面有提到是每小时爬了多少公里,而我现在算出来的是米。米和公里进率为1000,2234.5=2.2345公...
1.1买铅笔一、数一数,算一算,圈一圈。 1、 15-9= 2、 17-9=二、比一比,看谁先到终点。-9-9+4+61、14+4-9+8-92、17三、解决问题。一共有16只兔。一个笼子里装9只,另一个笼子里装几只?答案: 一、1、6 2、8二、1、5&nb...
小学数学试卷三年级上册数学期末测试卷一.选择题(共6题,共12分)1.三位同学百米赛跑时间是:小明10分15秒,小亮10分56秒,小丁10分9秒,谁跑得最快?()A.小明B.小亮C.小丁2.23×4=()A.520B.92C.3000D.2403.甲数扩大10倍()甲数增加9倍。A.大于B.等于C.小于4.把两个边长为5厘米的正方形拼在一起,组成的长方形的周长是()。A.35厘米B.30厘米C.4...
100道四年级下册数学应用题专项练习1、学校买来5盒羽毛球;每盒12只。用去20只;还剩下多少只? 2、学校买来3个篮球;共花了96元;又买来一个足球;花了40元。买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元? 3、王霞买来一本140页的故事书;已经看了86页。剩下的计划6天看完;每天要看多少页? 4、一把椅子的价钱是25元;一张桌子的价钱是一把椅子的3倍。买一把椅子和一张桌子共用多少元...