氧弹的英文译语怎么说-深圳夏令营


2023年10月18日发(作者:e mail营销)

人教版小学数学四年级下册第三单元《运算律》脱式计算专项训练

.简便计算下面各题

75×327-27×75 7000÷25÷4 125×9×16

645-356-244 543×307-543×7 25×28

537+55+45+263 412+48 56×125

78×199+78 125×(28×4) 72×73-72×53

121-75-25 32×76+24×8×4 (25-7)×8

77×99+77 125×7×28 125×73×8

564-283-117 25×401-25 6000÷4÷125

66×39+39×34 24×[(601+399)÷25] 525-147-253

650+150×3 1500÷125÷6 25×44

88×25 255×73+344×73+73 125×72×8

299×65+65 600÷25÷6 6400÷16÷2

56×125 255+160+240+345 179+13

98×101+2×98 772-127-372 125×2×6

305×99 (137-112)×(67+21) 175+225÷225+335

125×32×25 247+315+253+485 99+199+1999

873-385-215 48×56+54×56-56×2125×48×25

3200÷[(238-188)÷24] 163+48+37 1350÷25÷6

24×45 6×[607-(147+237)] 175×201-175

(87-25)×12÷6 371+437+529+763 545-228-245

400+(1200-18×50) 12×[552÷(42-18)] 888×25

379-79-235-65 668+32×68 202×75

8×44+44×92 1800÷2÷9 247+86+314+253

768-152-248 8000÷125÷8 45×6+45×5-35

二.解决问题(用简便方法)

1.永辉超市新进125袋面粉,每袋出售价80元,同时新进25袋大米,每袋出售

40元,一共可以卖多少钱?

2.校服上衣每件75元,裤子每条65元。四年级7班一共买了50套校服。

(1)一共花了多少钱?

(2)买上衣比买裤子多花了多少钱?

3.在体育用品,买了一套运动服消费243元,买了一篮球消费了257,付款700

元,应找回多少钱?

4.幼儿园新买了80套桌椅,每张桌子85元。每把椅子40元。一共要花多少钱?

5.月饼厂生产了9600块月饼,每50块装一箱,32箱装一车,共要装多少车?

east是什么意思t的用法读音典-ovid


更多推荐

小学四年级数学脱式计算