chain是什么意思in在线翻译读音例句-号码的英文
2023年10月2日发(作者:bill mechanic)
青岛版四年级数学上册应用题
1、 春芽鸡场星期一收的鸡蛋,18千克装一箱。8、一梅花鹿一天要吃15千克饲料,动物园准备15、两个工程队同时从两段开凿一条隧道,甲队
装好8箱后还剩16千克。星期一收了多少千24袋饲料,每袋20千克,这些饲料够一只梅花平均每月挖95米,乙队平均每月挖105米,经过
克鸡蛋? 鹿吃30天吗? 一年零十个月完工。这条隧道长多少米?
2、小王开车去城阳,去的时候每小时行40千9、汽车从甲地到乙地送货,去时用了6小时,速16、修一段长960米的公路,修了6天完成了全
米,用了6小时,返回时只用了5小时。返回时度是32千米/小时,回来只用了4小时,回来的长的一半,余下的平均每天修80米,修完这段公
平均每小时行多少千米? 速度是多少? 路一共需要多少天?
3、一辆旅游车在平原和山区各行了2小时,最10、小明上山用了4小时,每小时行3千米,下17、永丰制衣厂做200套校服,上衣每件成本18
后到达山顶。已知旅游车在平原每小时行50千山的速度加快,是6千米/时,下山用了多长的时元,裤子每条成本12元。一共需要成本多少元?
米,山区每小时行30千米。这段路程有多长? 间? 〔用两种方法解答〕
4、公路两边植树,每边每千米要植树25棵,11、车间原计划每天生产15台机器,24天就可18、实验小学要为三、四年级的学生每人买一本
这条路长120千米,一共植树多少棵? 以完成,实际每天生产18台,实际只要几天就可价格为12元的作文辅导书。已知三年级有145
以完成任务? 人,四年级有155人,两个年级一共需要多少元?
5、学校准备发练习本,发给15个班,每班144
本,还要留40本作为备用。学校应买多少练习12、有370人去旅游,每辆汽车坐30人,要几辆19、 煤气公司铺设煤气管道,如果每天铺60米,
本? 汽车才能拉完? 15天完成任务;如果要求10天完工,那么平均
每天要铺多少米?
6、一棵树苗16元,买3棵送1棵。一次买3棵,
每棵廉价多少钱? 13、水果店以每箱30元的价钱批发来8箱苹果,
每箱重15千克。苹果按每千克3元出售,这些苹20、长青桥小学有一块面积是490平方米的长方
果全部卖出后,可赚多少元钱? 形苗圃,苗圃长35米,宽是多少米?
7、洗发水每瓶15元,商场开展促销活动,买4
瓶送1瓶。一次买4瓶,每瓶廉价多少元?
14、 一块正方形草坪的周长是360米,它的面积21.一辆车长11米,每秒可行驶20米,这辆车要
是多少平方米? 通过一座长969米的大桥,需要用多少时间?
青岛版四年级数学上册应用题
22、修一条长960米的水渠,原计划24天完成任28、一段公路原计划20天修完.实际每天比原计35、果园载了780棵苹果树,又载了5行梨树,
务。实际每天修48米,实际可提前几天完成任划多修45米,提前5天完成任务.原计划每天修每行12棵。苹果树的棵树是梨树的多少倍?
务? 路多少米?
36、计划生产一批零件,王师傅每天生产90个,
23、两艘轮船同时从两个港口相对航行,甲轮船29、甲乙两地相距400千米,一辆汽车从甲地开12天才能完成。结果每天比原计划多生产18个,
每小时航行28千米,乙轮船每小时航行35千米,往乙地,计划8小时到达,因为天气原因,实际可以提前几天完成?
经过12小时还相距30千米,两个港口之间的航每小时比计划少行10千米,实际多少小时到达?
程是多少千米?
37、一个长方形和一个正方形的周长相等,已知
长方形的面积是48平方厘米,宽4厘米,正方形
30、两数相除的商为3,余数为10,被除数、除的面积是多少平方厘米?
24、一瓶油,连瓶中700克,吃了油的一半后,数、商和余数的和是143,求被除数和除数。
连瓶还重450克。油重多少克?瓶子重多少克?
38、5个工人6天修路900米,平均每个工人每
31.同学们参加广播表演,如果每行站15人,可天修路多少米?
25、 甲工程队每天修路128米,乙工程队每天修以站16行;如果每行站12人,可以站成几行?
路236米,丙工程队每天修路136米,丁工程队
每天修路264米。现有一条500米的路,要求一
天修完,选择哪几个工程队合修比较合适? 39、一筐可以装50千克苹果。果园收获了1600
32、3件上衣和7条裤子共430元,同样的7件千克的苹果,可以装多少筐?如果改用小筐,那
上衣和3条裤子共470元,每件上衣和每条裤子么每筐只能装40千克,这时可以装多少筐?
各多少元?
26、小军每分钟走85米。小军家距学校850米。
小军到了学校发现忘记带书,又回家。小军今天
从家到学校一共走了多少分钟?你想对他说些什 40、一筐桔子连筐重26千克,卖出桔子的一半后,
么呢? 33、甲乙两个工程队同时从一座山的两侧开凿隧连筐重14千克,桔子和筐各有多少千克?
道,甲队每天打通45米,乙队每天打通36米,
16天后打通,这条隧道共长多少米?
27.两艘轮船同时从上海和武汉相对开出,从武 41、从上海到某地,水路212千米,公路432千
汉开出的轮船每小时行26千米,从上海开出的轮 米,一艘轮船3小时行驶159千米,一辆公共汽
船每小时行17千米,经过25小时两船相遇。上34、一本360页的童话书,小刚用20天读完,小车4小时行驶288千米。
海到武汉的航道长多少千米? 芳用30天读完。小刚平均每天比小芳多读多少〔1〕轮船与公共汽车哪个行驶得快一些?
页?
青岛版四年级数学上册应用题
〔2〕现在轮船与公共汽车同时从上海出发,谁先47.红红家今年共收苹果750千克,卖出350千克。
到达目的地? 剩下的全部装入纸箱,如果每个纸箱装20千克苹52、一个工厂前6个月用煤120吨,后半年用煤
果,那还需要多少个纸箱? 102吨,每吨煤按80元计算,后半年比前半年平
均每月用煤节约多少元?
42.通过特快专递寄送邮件每份需要22元。张阿
姨寄送邮件时付了200元,找回46元。她寄出了48、小客车限乘14人,大客车限乘46人,如果
几份邮件? 两种车各开来12辆,刚好让学校同学坐下,那么53、同学们去秋游,每套车票和门票是49元,一
这个学校共有多少名学生? 共需要102套票,李老师准备5000元够买票吗?
43.大客车平均每小时行76千米,小汽车平均每
小时行95千米。两车同时从济南开往青岛,小汽49、一辆汽车的速度是每小时60千米,从甲地到54、一辆汽车从甲地开往乙地,每小时行80千米,
车比大客车提前几小时到达? 乙地需要行15小时, 用了5个小时,返回时只用了4个小时,这辆小
44.南和县喜洋洋玩具店,现有950元进货款,
某玩具车的价格是18元,玩具店能购进52辆玩
具车吗?
45.为了丰富学生的业余生活,学校购买了一批图
书,5辆汽车3次共运960万册,平均每辆汽车
每次可运书多少册?
46.十一假期到了,四年级的老师组织学生外出郊
游,有老师24人,学生360人。每辆大客车限坐
42人,至少需要租几辆这样的大客车?
〔1〕甲乙两地相距多少千米? 汽车返回时的速度是多少?
〔2〕如果回来时每小时行90千米,那么从原路 55、一种欣赏蔬菜袖珍南瓜30元一盆,买5盆
返回时需要多少小时? 送一盆,张阿姨一次买5盆,每盆廉价多少元?
50、甲乙两地相距672千米。汽车每小时行驶4256、甲乙两人,同时从A村到B村,甲骑自行车
千米,已经行了126千米,剩下的还要再行驶多每小时行13千米,乙步行每小时走5千米,2小
少小时? 时后甲乙二人相距多少千米?
51.小英是第二实验小学三年级四班的七号运发
动,她的号码是234007 。小亮是第一实验小57.一副羽毛球拍原来标价是36元,学校购买时,
学五年级三班的22号运发动,他的号码是每副降价12元,现在买28副羽毛球拍,比原来
153022. 少付多少钱?
1、王小红的号码是246091,根据这个号码,
你都能知道什么?2、第三实验小学赵楠是2年级
5班的8号运发动,请你写出她的号码。
58、一个纸箱能装10千克枣,有170克枣能装多
青岛版四年级数学上册应用题
少箱? 这辆汽车返回时的速度是多少? ②现在老师们拿出300元买票,够吗?
59、 汽车上山的速度为每小时36千米,行了566.一辆汽车从甲地到乙地,先用60千米/时的速71.四、五年级要栽220棵树。四年级有3个班,
小时到达山顶,下山时按原路返回只用了4小时。度行驶了3时,然后又用80千米/时的速度行驶每班栽28棵。剩下的分给五年级4个班栽,
汽车下山时平均每小时行多少千米? 了2时,正好到达乙地。甲、乙两地相距多少千平均每班栽多少棵?
米?
60.实验小学要为三、四年级的学生每人买一本价 72.水果店运进3筐苹果、4筐桃和5筐梨。苹果
格为12元的作文辅导书。已知三年级有145人,67.学校计划购买25张电脑桌和25把转椅,每张每筐重42千克,桃每筐重46千克,梨每筐重38
四年级有155人,两个年级一共需要多少元? 电脑桌750元,每把转椅250元,学校准备了千克。
24000元,够不够用? ①运进的桃比苹果重多少千克?
61.学校开展节约用水活动,前3个月共节约用水
435吨。照这样计算,学校一年能节约用水多少68.王明一家三口去动物园玩,〔2个大人1个孩②运进的梨和桃一共重多少千克?
吨? 子〕买票用了38元。已知成人票1张15元,
你知道儿童票1张多少钱吗?
73.少先队员种柳树882棵,是所种白杨树的4
62、小明看一本故事书,如果每天看36页,25 倍。所种的白杨树有多少棵?
天看完,如果每天看45页,需几天看完呢? 69.商店一共运进845个玩具熊,卖出537个。
〔1〕已经卖出的玩具熊单价是16元,共收入
多少元?
74、向阳小学开展读书活动。
63、海沧野生动物园的狮子一天要吃35千克的食 四年级读150本,五年级比四年级多读70
物,十月份一个月要吃多少千克食物? 本,六年级读的本数是五年级的3倍
〔2〕剩下的玩具熊按单价13元卖出,还能收〔1〕向阳小学六年级的学生读了多少本书?
入多少元?
64、苹果和梨每筐52千克,苹果25筐;梨14
筐。大米3袋,每袋100千克。 一辆汽车限载2 〔2〕小学四、五、六、年级一共读了多少本?
吨。这辆汽车几次能运完这些大米和水果? 70、学校买来30套桌椅,桌子的单价是45元,
椅子的单价是18元,
①学校买桌椅花了多少元?
75、甲、乙两列火车分别从滨海和阳城同时相对
65.一辆汽车从甲地到乙地,去时的速度是64千 开出,12小时后相遇。已知甲车每小时行108千
米/时,共用了5小时,返回时只用了4小时, 米,乙车每小时行96千米。两地之间相距多少千
青岛版四年级数学上册应用题
米? 多少元?
76、光明小学新买来55套单人课桌椅,每张课桌88、同学们参加广播表演,如果每行站15人,可
126元,每把椅子52元。买桌子比买椅子总共多以站16行;如果每行站12人,可以站成几行?
花多少钱?
89、两艘轮船同时从上海和武汉相对开出,从武
77.纺织厂第一车间有50人,第二车间的人数是汉开出的轮船每小时行26千米,从上海开出的轮
第一车间的2倍,第三车间比这两个车间人数的船每小时行17千米,经过25小时两船相遇。上
和的2倍多20人。第三车间有多少人? 海到武汉的航道长多少千米?
78、甲、乙两辆车同时从相距860千米的两地出90、学校有一批图书,如果每班分45本,正好可
发,相向而行,甲车每小时行63千米,乙车每小以分给20个班。如果每班分得50本,可以分给
时行48千米,5小时后两车相距多少千米? 几个班?
79.水果店运来24箱苹果,每箱37千克,运来的91、两列火车分别从甲乙两地同时相对开出,6
梨比苹果少278千克,水果店运来梨和苹果共多小时后相遇,甲车每小时行140千米,乙车每小
少千克? 时行150千米,甲乙两地相距多少千米?
80、张老师拿800元钱买了12个排球后还剩2092、司机王叔叔从厦门出发到福州送货,前3小
元,每个排球多少钱? 时的速度是60千米/小时,后2小时的速度是50
千米/小时,王叔叔一共行驶了多少千米?
81、王爷爷种了12棵樱桃树,一共收樱桃720
千克。 93、甲工程队每天修路128米,乙工程队每天修
〔1〕平均每颗樱桃树收多少千克? 路236米,丙工程队每天修路136米,丁工程队
每天修路264米。现有一条500米的路,要求一
天修完,选择哪几个工程队合修比较合适?
〔2〕每千克樱桃卖13元,王爷爷今年一共收入
82.
十一假期到了,四年级的老师组织学生外出
郊游,有老师24人,学生360人。每辆大客车限
坐42人,至少需要租几辆这样的大客车?
83、文学类书共放了14个书架,平均每个书架上
放150本书。借给学生820本,借给老师430本。
现在文学类图书书架上还有多少本书?
84、一块麦地,去年共收小麦1327千克,今年一
共收了35袋,每袋53千克,今年比去年多收多
少千克?
85、师徒二人合做一批零件,师傅平均每小时做
16个,徒弟平均每小时做11个,6小时可以完成。
这批零件一共有多少个?
86、商店共运来470个玩具熊,已经卖出348个,
每个23元,剩下的每个卖17元,一共可以收入
多少元?
87.菜场运来180筐萝卜和220筐白菜,每筐萝卜
40千克,每筐白菜35千克。
〔1〕运来的萝卜和白菜一共有多少千克?
〔2〕运来的萝卜比白菜少多少千克?
青岛版四年级数学上册应用题
94.一副羽毛球拍原价36元,现在每幅羽毛球拍100、大米100千克/袋。一家饭店买来16袋,每107果园里种梨树18行,每行35棵。苹果树25
降价12元,如果要买45副,需要多少元? 天需用大米50千克。这些大米够用一个月吗? 行,每行32棵。果园里共有果树多少棵?
95、从上海到某地,水路212千米,公路432千 108从上海到某地,水路212千米,公路432千
米,一艘轮船3小时行驶159千米,一辆公共汽 米,一艘轮船3小时行驶159千米,一辆公共汽
车4小时行驶288千米。 车4小时行驶288千米。
〔1〕轮船与公共汽车哪个行驶得快一些? 101、计划生产一批零件,王师傅每天生产90个,〔1〕轮船与公共汽车哪个行驶得快一些?
12天才能完成。结果每天比原计划多生产18个,
可以提前几天完成?
〔2〕现在轮船与公共汽车同时从上海出发,谁先 〔2〕现在轮船与公共汽车同时从上海出发,
到达目的地? 谁先到达目的地?
102、一段公路原计划20天修完.实际每天比原
计划多修45米,提前5天完成任务.原计划每天
修路多少米?
96、某市森林公园有200公顷森林,1公顷森林 109、从青岛到厦门有2250千米。一架飞机上午
一年可滞尘32吨,这个森林公园一年可滞尘多少 10:20从青岛飞往厦门,下午1:20到达厦门机场。
吨? 这架飞机平均每小时飞行多少千米?
103、小丽家到商场的距离是2400米,她以150
米/分的速度跑了5分钟,又以60米/分的速度走
了16分钟,还要走多少米才能到商场?
97、两艘轮船同时从两个港口相对航行,甲轮船 110
每小时航行120千米,乙轮船每小时航行80千米,
经过12小时相遇,两个港口之间的航程是多少千
米? 104、汽车上山的速度为每小时36千米,行了5
小时到达山顶,下山时按原路返回只用了4小时。
汽车下山时平均每小时行多少千米?
98、一瓶油,连瓶中700克,吃了油的一半后,
连瓶还重450克。油重多少克?瓶子重多少克
105.某筑路队要筑一条长6000米的路,平均每天
筑路100米,筑了31天后还剩多少米?
99百货商场第一天运来20车服装,每车136箱,
第二天又运来10车,每车142箱,两天要运4000
箱,能运完吗? 106.小明看一本书,已经看了105页,剩下的每天
看20页,还要看15天看完。这本书一共多少页?
名称 数量〔个〕 单价〔元〕
篮球 15 34
排球 20 46
〔1〕一共花了多少钱?
〔2〕你还能提出什么数学问题?
111安居工程要为432户居民解决住房问题。如
果每栋楼有2个单元,每个单元有24户,一共需
要多少栋这样的楼?
青岛版四年级数学上册应用题
通过一座长969米的大桥,需要用多少时间? 124.下表是天虹商场一天中部分商品的销售情
112.果园里种梨树18行,每行35棵。苹果树25行,120.为了丰富学生的业余生活,学校购买了一批况。
每行32棵。果园里共有果树多少棵? 图书,5辆汽车3次共运960万册,平均每辆汽车每
113、修一条长960米的水渠,原计划24天完成次可运书多少册?
任务。实际每天修48米,实际可提前几天完成任
务?
121水果店运来26箱橙子,每箱36千克,运来
的苹果比橙子多278千克,水果店运来橙子和苹
114.修路队要修一段长2846米的公路,已经修了果共多少千克?
1118米,剩下的要用24天修完,平均每天要修
多少米?
122、野外住宿准备。男生有194人,女生有130
人。每11人需要一顶大帐篷。每18人需要一口
115、李民每走一步的长度约是52厘米,他从教锅。
室走到操场共走了198步,教室到操场大约长多〔1〕男、女生各需要准备多少顶帐篷?
少米?
〔2〕需要准备多少口锅?
116.食堂每天烧煤40千克。运来900千克煤能烧
多少天?还剩多少千克?
123、王大爷有3个大棚,平均每个大棚收草莓
264千克。
117玩具店现有950元进货款,玩具车的价格是18〔1〕如果每箱装12千克,一个大棚收获的草莓
元,玩具店能购进52辆玩具车吗? 可装多少箱?
118一辆货车5小时行了360千米,照这样的速〔2〕每千克草莓7元钱,王大爷今年的草莓共收
度,它12小时能行驶多少千米? 入多少元?
119.一辆车长11米,每秒可行驶20米,这辆车要
玩具名称 单价〔元〕 营业额〔元〕
手表〔块〕 45 540
羽毛球拍〔支〕 78 702
乒乓球拍〔支〕 25 625
鞋〔双〕 99 990
〔1〕这一天中哪一种商品最畅销?
〔2〕根据这一天的销售情况,估计一个月
〔按30天计〕这几类商品销售的数量?
〔3〕如果用900元买鞋,估计可以买多少
双?
125.光明小学新买来55套单人课桌椅,每张课桌
126元,每把椅子52元。买桌子比买椅子总共多
花多少钱?
126.泰山古树
地岱虎红门 中天南天天烛灵岩寺
点 庙 山 门 门 峰
株250 166 3449 527 1446 146 10891
数
〔1〕灵岩寺的古树比红门的古树多多少株?
青岛版四年级数学上册应用题
〔2〕南天门的古树和红门的古树的和比灵岩寺的子?〔按30天计算〕 了456个字,谁1分钟打的字多?多多少个?
古树少多少株?
〔3〕泰山一共有多少株古树? 133. 十一假期到了,四年级的老师组织学生外出141.商店运来32盒白色乒乓球,每盒12个,运
郊游,有老师24人,学生360人。每辆大客车限坐来25盒黄色乒乓球,每盒18个 ,商店一共运来
42人,至少需要租几辆这样的大客车? 多少盒乒乓球。
127.南和县喜洋洋玩具店,现有950元进货款,某
玩具车的价格是18元,玩具店能购进52辆玩具车
吗? 135.奶牛场养了235头奶牛,每头奶牛每天吃草142.小萍和小明同时从家里出发,经过6小时两
15千克,照这样计算,这些奶牛45天一共要吃人在少年宫相遇,他们两家之间的距离?
草多少千克? 小萍每分钟走70米。小明每分钟走60米
128.一辆车长11米,每秒可行驶20米,这辆车要
通过一座长969米的大桥,需要用多少时间?
136.张大伯把一车蔬菜送到菜市场,去时的速度143.每袋面粉重20千克,20袋这样的面粉重多
40千米/时,用了3小时送到,返回时只用了2少千克?60袋呢?80袋,100袋重多少千克呢?
小时,返回时的速度是多少?
129.为了丰富学生的业余生活,学校购买了一批
图书,5辆汽车3次共运960万册,平均每辆汽车每
次可运书多少册? 144. 两艘轮船同时从两个港口相对航行,甲轮船
137. 火车每小时行122千米,13小时行完全程。每小时航行28千米,乙轮船每小时航行35千米,
京沪铁路全长多少千米? 经过12小时还相距30千米,两个港口之间的航
程是多少千米?
130水果店运来24箱苹果,每箱37千克,运来
的梨比苹果少278千克,水果店运来梨和苹果共
多少千克? 138.两列火车分别从甲、乙两地同时相对开出,5
小时后相遇。甲车每小时行110千米,乙车每小145.纺织厂第一车间有50人,第二车间的人数是
时行100千米。甲、乙两地间的路程是多少千米? 第一车间的2倍,第三车间比这两个车间人数的
和的2倍多20人。第三车间有多少人?
131.文学类书共放了14个书架,平均每个书架上
放150本书。借给学生820本,借给老师430本。
现在文学类图书书架上还有多少本书? 139.张老师拿800元钱买了12个排球后还剩20
元,每个排球多少钱? 146. 两列火车分别从甲、乙两地同时相对开出,
5小时后两车相距230千米。甲车每小时行110
千米,乙车每小时行100千米,甲乙两地之间的
132.星月饭店平均每天要用掉258双一次性筷 距离是多少千米?
子。这个饭店每个月大约要用掉多少双一次性筷140.小明15分钟打了480个字,小丽12分钟打
青岛版四年级数学上册应用题
147.商店共运来470个玩具熊,已经卖出348个,
每个23元,剩下的每个卖17元,一共可以收入 〔2〕返回时平均每小时行多少千米?
多少元?
148.师徒二人合做一批零件,师傅平均每小时做
16个,徒弟平均每小时做11个,6小时可以完成。
这批零件一共有多少个?
149.小丽家和奶奶家相距165千米,一辆长途汽
车每小时行55千米,小丽坐这辆车到奶奶家需要
几小时?
150.实验小学要为三、四年级的学生每人买一本
价格为10元的作文辅导书。已知三年级有145
人,四年级有155人,两个年级一共需要多少元?
151. 一块麦地,去年共收小麦1327千克,今年
一共收了35袋,每袋53千克,今年比去年多收
多少千克?
152. 英才小学购买体育用品的情况如下。
2000元钱够吗?
161.思雨花屋一部分花的价格和九月份卖出的盆
数如下表:
品 种 菊花 月季花 玫瑰花
单价/元 14 17 18
⑴月季花卖了多少元?
⑵你还能提出什么数学问题?〔至少提出一个并
解答〕
154.在夏令营组织的爬山比赛中,小亮用15分走
了630米的山路。
〔1〕小亮平均每分钟走多少山路?
〔2〕用这样的速度,剩下的210米山路,小亮还
要走多少时间?
155.星期天王华一家去郊游,去时用了3小时,
返回时用了2小时。
〔1〕从王华家到郊游地有多远?
156.下表是天虹商场一天中部分商品的销售情
况。
玩具名称 单价〔元〕 营业额〔元〕
手表〔块〕 45 540
羽毛球拍〔支〕 78 702
乒乓球拍〔支〕 25 625
鞋〔双〕 99 990
〔1〕这一天中哪一种商品最畅销
〔2〕根据这一天的销售情况,估计一个月
〔按30天计〕这几类商品销售的数量?
〔3〕如果用900元买鞋,估计可以买多少双?
157.逛海产品市场。
虾 56元/千克
鱼 12元/千克
螃蟹 68元/千克
海参
〔1〕海参的价钱比虾的4倍多25元,海参每千
克多少元?
青岛版四年级数学上册应用题
家乐福洗化超市 杨宁洗化超市
舒蕾洗发液 舒蕾洗发液
〔2〕妈妈买了12千克虾,24千克螃蟹,一共花
了多少元?〔3〕叔叔带了1000元钱,买了56
千克鱼,还剩多少元?
〔4〕你还能提出什么数学问题?
158.为了丰富大家的课余生活,学校买来以下体
育用品。
种类 排球 足球 篮球
单价 38元 比排球的2倍少5元 是排球的3倍
数量 23个 18个 15个
〔1〕买排球花了多少元?
〔2〕买篮球花了多少元?
〔3〕你能提出什么数学问题?
159.家乐福洗化超市合杨宁洗化超市为了促销,
各自打出了优惠广告〔如下列图〕。某单位打算购
买440瓶这样的洗发液,应选择哪家超市比较合
算?
原价:每瓶38元 原价:每瓶38元
现价:每瓶34元 现价:买十赠一
160.估一估,哪个小组编得快?
麻州的英文译语怎么说-绿色的英语
更多推荐
小学数学上册四年级辅导
发布评论