improve是什么意思rove的用法读音典-合肥中公教育
2023年9月23日发(作者:圣诞节英文介绍)
精品文档 在线编辑
北师大版四年级数学上册买文具练习题及答案
《买文具》课时练
1. 口算。
78-39= 65÷13=
18×4= 84÷21=
280+320= 23×6=
132÷11= 60×15=
90-54= 200-163=
2. 计算下面各题。
105-(46-31) 28×(56÷7)
(165+35)÷50 120÷(29+11)
(150-22)÷8 (74+102)÷16
236-35×3 33+27÷3
3. 三禾玩具厂要做800个玩具熊猫,已经做了350个,剩下的要在5天内做完,平均
每天做多少个?
4. 四年级(2)班有男生22人,女生26人。每6人一组去参加综合实践,一共要分多少
组?
5. 比一比,算一算。
(1)35×6+24 (2)560÷7×4
知识改变生活
精品文档 在线编辑
35×(6+24) 560÷(7×4)
(3)(590-50)÷5 (4)450÷50+40
590-50÷5 450÷(50+40)
6. 10个羽毛球装一桶,每5桶装一盒。500个羽毛球能装多少盒?
7.小华编了26个中国结,小敏编了16个中国结。平均每人编多少个中国结?
8. 马虎在计算“800- ÷5”时,先算减法,后算除法,得到结果是40。你能帮他
算出这道题的正确得数吗?
知识改变生活
精品文档 在线编辑
答案
1. 略 2. 90 224 4 3 16 11 131 42
3.(800—350)÷5=90(个)
4. (22+26)÷6=8(组)
5. (1)234 1050 (2)320 20 (3)108 580
(4)49 5
6.500÷(10×5)=10(盒)
7. (26+16)÷2=21(个)
8. 680
知识改变生活
鸟语的英文译语怎么说-经济发展与环境保护的关系
更多推荐
小学四年级数学上册练习题
发布评论