小学应用题练习作业
四年级应用题                              姓名:                评分:
一棵树苗16元,买3棵送1棵。一次买3棵,每棵便宜多少钱?
小虎做除法时把除数40看成4,得商是20,还余3,正确的商是几?
甲乙两班共有学生86人,丙班是甲乙两班学生总数的一半,甲班学生比丙班学生多3人。乙班有学生多少人?
李师傅上午4小时生产了252个零件,照这样的速度下午又工作3小时。李师傅这一天共生产零件多少件?
张大爷打了700斤鱼,上午卖出523斤,下午比上午少卖出394斤。(1)下午卖了多少斤?(2)这一天一共卖了多少斤?(3)还剩多少斤?
冬冬借了一本科技书有40页,一周后归还,他每天准备看6页,能按时归还吗?
工程队要从A点到河的对岸修一条桥,怎样修桥最短?把线路画出来。
小晨在计算一道除法算式时,把除数30看成36,算出的商是5,正确结果应为多少?
水果店运来2车苹果共重3150千克,如果每车装45筐,那么平均每筐苹果重多少千克?
一个工人食堂原来每天要用147kg的煤,后来他们安装了3台锅炉,每天可以节约煤62kg。请你算一算:今年的11月份一共要用煤多少千克?
家长签字:                                  201345

更多推荐

学生,除法,算式,甲乙,丙班,练习,生产,速度