题号:01       
一、口算
17 – 8 =      11– 3 =        24 + 5 =      60 + 22 –2 =
41 + 20 =    7 + 62 =      68 – 5 =      78 – 50 + 30 =
89 – 7 =      6 + 8 =        169 =      65 –60+ 80 =
90 – 10=    50 + 38 =      54 – 40 =      78 – 5 – 30 =
29 + 40 =    15 – 8 =      30 + 60 =      32+ 50 –40 =
34+50      4020      653      77-70+30
二、笔算
2813    5346      6426=        4618=
2825=    69 - 27=        91 - 17=        56 - 38=
三、应用题
1、一年级有98个同学去旅游。第一辆车只能坐40人,第二辆车能坐55人。还有多少人不能上车?
2、一年级有56人参加游园比赛。在第一轮比赛中,有28人走了,又来了37人参加第二轮比赛。现在有多少人参加游园比赛?
题号:02         
一、口算
13+13=        40+24=    59-23=          73-8=          61+9-20=
76-44=            29-8=      35-34=            42-9=      38-14+6=
90-60=            38-27=            83-53=      59+2=      29+8+20=
34-9=        52+16=          31-10=        16-5=    21-9+16=
42-21=            57+3=            39-25=        72-9=        15+8-12=
二、笔算
84 – 62 =        65 – 28 =        54 – 27 =            83 – 18 =
857          2654        6318      7668
三、应用题
1、一双球鞋的价格是72元,一双布鞋的价格比一双球鞋的价格便宜了48元。一双布鞋的价格是多少元?
2、小红剪五角星,第一次剪了15个,第二次剪的和第一次剪的同样多。两次一共剪了多少个?
题号:03       
一、口算
6257
36 – 19 =
2453
53117
1654
1141
212
343926
7828
5819
9694
10695
843
1939
6215
63114
8979
10059
6645
6238
1820
5723
4433
301119
二、笔算
8527
3217
5032
7819
7445
1774
4738
6648
三、应用题
2. 妈妈买苹果用了52,买青菜用了2,一共用去多少钱?

3. 小新有1元钱,买练习本用去3,还剩多少钱?
题号:04       
一、口算
3340
2360
3321 - 33
181017
7827
2763
202522
262536
1351
2620
6619
82050
47 – 18 =
1076
570
121760
6356
3843
7634
33317
6324
6154
4017
621910
二、笔算
1724
5229
7816
7146
3122
5914
5517
6328
三、应用题
1、一个台灯65元可以怎样付钱?   
2、一个足球37元可以怎样付钱?
题号:05       
一、口算
586=      317=    5340=    3070=        469=     
788=      327=    568=          9860=      469=

更多推荐

旅游,球鞋,比赛,布鞋,价格比,还有,苹果