9×98= 150×2= 28÷2= 130-20=
40×9= 700×6= 84÷7= 770+480=
41×8= 90÷9= 22÷2= 1.5+1.4=
8×40= 300÷6= 60÷4= 790+310=
20×5= 408×7= 98÷7= 730-340=
一个编筐专业户6天编了30个筐,比原计划多编了12个,原计划每天编多少个筐?
同学们大扫除,打扫操场的有21人,是打扫教室的人数的3倍,打扫院子的有8人。参加大扫除的一共有多少人?
把一个长18厘米、宽14厘米的长方形铁丝框架改围成一个正方形,这个正方形的边长是多少厘米?
小华和奶奶同时上楼。小华上楼的速度是奶奶的3倍,奶奶到达2楼时,小华到了几楼?
爸爸早上7:40上班,中午休息1小时,下午5:00下班,爸爸全天工作了多长时间?
91×2= 270×6= 30÷3= 850-100=
50×2= 400×2= 42÷3= 1.1元〇4.6元
4×18= 800×6= 69÷3= 6.6元〇0.8元
78×4= 400÷8= 50÷2= 70.1元〇23.2元
7×84= 608×5= 24÷2= 77.4元〇44.6元
亮亮家住的社区有一个长80米,宽60米的足球场,亮亮每天都和爸爸沿着足球场跑3圈。亮亮每天大约跑多少米?
一辆货车一次能运13台电视机,每天运3次一个月(按30天)能运多少台电视机?
一个因数是620,另一个因数是8,积是多少?
把23平均分成8份,每份是多少?还剩多少?
操场上跑步的人有190人,比做操的多23人,操场上跑步的和做操的一共有多少人?
2×80= 504×3= 64÷4= 1.2-0.3=
7×34= 950×2= 50÷5= 250-20=
8×50= 580×3= 52÷2= 5.5元〇91.8元
5×98= 260×8= 51÷3= 640+60=
14×5= 604×8= 32÷2= 2.4+1.9=
李老师把23张卡片分给7名同学,平均每名同学分得多少张?还剩多少张?
明明有77张邮票,芳芳的邮票比明明少10张。他们一共有多少张邮票?
某童装厂第一车间生产童装108件,第二车间生产童装220件,4件装一箱,一共要装多少箱?
商店里有85个苹果,每9个装一盒,这些苹果可以装多少盒?还剩几个?
商店里有红气球114个,黄气球比红气球多53个,蓝气球比黄气球多94个。商店里有蓝气球多少个?
9×20= 101×9= 30÷3= 740-480=
14×7= 430×4= 22÷2= 6+0.8=
3×60= 530×6= 24÷2= 780+370=
70×4= 500×7= 63÷3= 4元〇3.3元
6×88= 820×4= 78÷6= 2+3=
水果超市把31个香瓜每4个装一盒销售, 一共可以装几盒?还剩多少个?
小朋友们买门票。他们一共有90人,每张门票9元,带了900元买票够吗?
学校在教室进行一个少先队的讲座,每排只能坐8名少先队员,来的同学必需从第一排开始坐,而且每排坐满才可以坐后面的位置,小红是第23个进入教室的,她应该坐在第几排?
养鸡场用979个鸡蛋孵小鸡,上午孵出了492只小鸡,下午比上午少孵出134只。下午孵出了多少只小鸡?
一个大型游乐场上午来了462人,中午走了124人,下午又来了268人,请问游乐场现在有多少人?
8×90= 770×9= 54÷2= 0.6+3=
17×3= 900×4= 38÷2= 5.1+0.5=
2×40= 801×9= 24÷2= 950-200=
6×41= 206×4= 36÷3= 860+30=
40×4= 503×5= 24÷2= 790-480=
一个面包店买来211千克面粉,用了6天后还剩下67千克。平均每天用面粉多少千克?
一个正方形草坪,边长是64米,这块草坪的周长是多少米?
有19个人准备打的回家,一辆的士限坐4个人,至少需要几辆车?
张师傅上午生产了80个零件,下午生产了48个零件。每4个零件装一盒,一共要装多少盒?
小红家新购置了三件家用电器,共花掉3555元,其中买电视机用去2390元,买DVD机用去了600元,买饮水机用去多少元?
60×3= 880×5= 36÷3= 420+50=
更多推荐
教室,打扫,个人,正方形,同学
发布评论